Какие документы подтверждают оплату юрлицом наличными и является ли акт услуг подтверждением факта оплаты?
Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?
Лучший ответ
1. Приходным кассовым ордером за подписью руководителя и кассира (бухгалтера) и печатью организации.
2. Нет, акт оказания услуг подтверждает только оказание услуг, но не их оплату.
Здравствуйте.
Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ
Статья 9. Первичные учетные документы Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.
Акт нет Любой документ подтверждающий факт оплаты ООО Сфинк ИННН получено 9000 рублей подпись печать.