Банк блокирует кредитную карту из-за просрочки и замораживает зарплатную карту - законные действия или нарушение прав?
Доброго времени суток!!! нужно смотреть условия договора кредитования чтобы оветить правильно на ваш вопрос. Вообще зарплатная карта может быть заблокирована только на основании судебного решения в рамках исполнительного произвдства если иное не предусмотрено договором.
Здравствуйте, банк имеет право заблокировать кредитную карту в случае просрочки, а также заблокировать любые иные счета должника, открытые в этом банке, в случае задолженности по кредиту. Вы же сами дали на это согласие при получении кредитной карты и лично поставили отдельную подпись о согласии на безакцептное списание денежных средств. Если Вы внимательно читали условия кредитования, то Вы это помните.