Можно ли разблокировать всю сумму на зарплатной карте после блокировки из-за штрафа в 1000 рублей?
Блокировать карту не имели права должны были списать сумму штрафа со счёта. Обжалуются действия судебного пристава. Если деньги списали требуйте снятия ареста с карты.
Здравствуйте. Для снятия ареста Вам нужно обратиться к приставу, потому что по его постановлению банк и арестовал Вашу карту.
Здравствуйте! Банк только исполняет постановление судебного пристава. Если на счет наложен арест, то значит арест будет снят после списания средств. Обращайтесь к судебному приставу.
Здравствуйте. Банк самовольно не может блокировать счет. Блокируют счет приставы и в рамках исполнительного производства. Обычно пристав указывает, на какую сумму нужно обратить взыскание и списывает эту сумму, после чего происходит разблокировка счета.
Добрый день, Инесса! Банк выполняет распоряжение пристава, предъявите приставу выписку о списании суммы штрафа с вашего счета и напишите заявление о снятии ареста с вашего счета. Так будет быстрее, чем ждать раз блокировки карты и вынесения приставом постановления после получения средств на счет пристава. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!