У меня умерла мать есть завещание на дом я вступила в наследство могу ли я теперь отказаться в пользу своих детей.
Лучший ответ
Уважаемая Мария! Нет, Вы можете только к примеру подарить им дом. Кроме того, Ваши дети не могли бы вступить в наследство и без завещания, так как не являются наследниками первой очереди!
Удачи в разрешении Вашей ситуации!!
Спасибо, я у Вас в долгу!
я вступила в наследство могу ли я теперь отказаться в пользу своих детей.Можете подарить все принятое Вами имущество своим детям (ст. 572 ГК РФ). Отказ от наследства в пользу детей невозможен как на этапе принятия наследства, так и после него.
Здравствуйте! Отказаться от наследства можно только до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Если наследство уже оформили, только можете подарить детям по договору дарения.