Как наложить арест на имущество после развода
Как наложить арест на машину супруга, после развода для раздела имущества.
Здравствуйте! Если машина куплена мужем до брака, то это лично нажитое его имущество и не попадает под раздел имущества. Если же машина куплена в браке, и вы в разводе, но боитесь, что данным общим нажитым имуществом бывший муж распорядится иначе, то пишите заявление в суд, только по решению суда накладывается арест на имущество. Пишите иск о разделе имущества в суд. Удачи Вам!
Доброго времени суток. Арест можно наложить путем подачи иска в суд с одновременным требованием наложения обеспечительных мер. Данное требование рассматривается в день поступления иска в суд и определение высылается в ГИБДД.
Добрый день. Вам необходимо подать в суд заявление о разделе имущества. Одновременно подаёте ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия в отношении транспортного средства.