Как восстановить право собственности на заброшенный земельный участок без известных владельцев?
---подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.
Здравствуйте, Елена
Кто собственник земли - можно узнать в районной администрации или в Россреестре.
Если заброшенный, то может быть государственный.
Желаю Вам удачи и всех благ!
в какие инстанции писать запросы?Смотря где находиться этот участок. Если это СНТ, то начинайте поиски с обращения к председателю правления. Если это населенный пункт, то обращайтесь в администрацию муниципального образования.
Как выкупить или взять в пользование заброшенный земельный участок? Участок много лет как заброшен, хозяев никто не знает и не видел. Куда обращаться, в какие инстанции писать запросы?
Обратитесь в росреестр и закажите выписку из егрп на участок, а затем обратитесь к собственнику, который указан в выписке будет. Удачи Вам.