Как восстановить право собственности на заброшенный земельный участок без известных владельцев?
Как выкупить или взять в пользование заброшенный земельный участок? Участок много лет как заброшен, хозяев никто не знает и не видел. Куда обращаться, в какие инстанции писать запросы?
---подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.
Здравствуйте, Елена
Кто собственник земли - можно узнать в районной администрации или в Россреестре.
Если заброшенный, то может быть государственный.
Желаю Вам удачи и всех благ!
в какие инстанции писать запросы?Смотря где находиться этот участок. Если это СНТ, то начинайте поиски с обращения к председателю правления. Если это населенный пункт, то обращайтесь в администрацию муниципального образования.
Обратитесь в росреестр и закажите выписку из егрп на участок, а затем обратитесь к собственнику, который указан в выписке будет. Удачи Вам.