УК не оказывает аварийное обслуживание - как потребовать перерасчет и заявить свои требования
УК не оказывает услугу, входящую в текущее содержание: аварийное обслуживание. Имеются доказательства (распечатка звонков во время аварийной ситуации, залив квартиры), на звонки в УК никто не отвечает.
Мной написано заявление в УК, о перерасчете (на аварийный вызов никто из работников УК не ответил и не пришел), однако, УК перерасчет не сделан. Деньги УК за ликвидацию аварийной ситуации я оплачиваю регулярно, но данная услуга не оказывается. Могу ли я потребовать перерасчет с УК? Правомерны ли мои требования к УК?
Добрый день.
Пишите претензию в адрес вашей УК. Если не отреагируют или ответ вас не устроит, вы вправе обратиться в суд с иском на бездействия УК и невыполнению ей обязательств по договору.
Также напишите жалобу в Жилищную комиссию.