- Принцип вскрытия арестованной приставами квартиры при аварийной ситуации\n- Должна ли УК сделать перерасчет за не оказанную услугу, если приставы не давали разрешение на вскрытие опечатанной квартиры?\n- Прав

1.Подскажите принцип вскрытия арестованной приставами квартиры при аварийной ситуации. 2.Должна УК сделать перерасчет за не оказанную услугу, если приставы не давали долго разрешения на вскрытие опечатанной квартиры для устранения аварии? Или мы должны подавать сами в суд на хозяина этой квартиры? 3.Правомерен ли отказ УК о перерасчете за не оказанную услугу со ссылкой на Постановление Госкомстроя № 170?
Лучший ответ

1. Необходимо сообщить в ССП, пригласить судебного пристава-исполнителя и представителя УК, составить акт о вскрытии квартиры.

2. Можно сначала обратиться с заявлением о перерасчете в УК, если не сделают, обращаться в суд.

3. Нет, УК может отказать со ссылкой на Правила оказания коммунальных услуг № 354. Постановление Госкомстроя № 170 принято для обеспечения деятельности коммунальных служб Не опубликовано, поэтому потребителями к применению не подлежит.

Спасибо за ответ!

Вот ещебы только понять отношение судебного пристава-исполнителя к проникновению в жилое помещение?