Возможность продления отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет при условиях рассмотренных периодов работы
Такой вопрос. Устроилась на работу в июле 2013 г. на время декретного отпуска основного работника. В январе 2015 г. сама ушла в декрет. Вышла на работу в октябре 2016 г. (ребенку 1 г 7 мес.). Основной работник выходит на работу в декабре 2016 г. Можно мне продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ил меня уволят?
Можно мне продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ил меня уволят?
Добрый день! К сожалению, Вас уволят, поскольку трудовой договор у Вас срочный на период отсутствия основного работника. Увольнение будет законным, даже если бы Вы не выходили на работу, а продолжали находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.