Законность увольнения после декрета и возможность постановки на биржу труда
Если вы приняты были действительно на время отсутствия работника, то договор дожен был быть расторгнут с выходом этого работника ст. 79 ТК РФ. Если вы находились в состоянии беременности и у работодателя были при этом вакансии, то вам должны были предоставить другую работу и договор должен был быть продлен до окончания беременности. часть 3 ст. 261 ТК РФ. Если вы договорились об изменении срока договора на другую дату, то это должно быть отражено в соглашении об изменении трудового договора. А не просто, когда хочу, тогда и уволю. Посмотрите соглашение об изменении трудового договора, что там написано. Встать на учет в Службу занятости вы можете всегда при любом основании увольнения.