Наследует ли мать имущество после смерти дочери, если есть другие наследники?
Добрый день. Наследники первой очереди: родители умершей, ее дети и супруг. Мать является наследницей первой очереди после смерти дочери.
Является ли мать наследницей имущества, после смерти дочери, если еще есть дочери и муж? Имущество все на дочери.
---на супружескую половину имеет право муж, а мать и дети умершей на вторую половину также с мужем имеют право.
Является. Она наследует в равных долях с мужем и детьми дочери, поскольку является наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: ее родители, ее супруг, ее дети. Мать, как наследник первой очереди также наследует.