Процедура оформления полного права собственности на дом при наличии доли, принадлежащей муниципалитету
Нет, от наследника ничего не нужно. Вы, как заинтересованное лицо, вправе подать заявление в администрацию по месту нахождения вашего дома об образовании выморочного имущества (ст.1151 ГК РФ). При этом эта доля в праве переходит в собственность городского поселения. После регистрации права долевой собственности городского поселения вы будете договариваться с собственником об условиях приобретения права собственности на указанную долю лично вами. В силу ст. 250 ГК РФ вы обладаете правом преимущественной покупки этой доли.
Доброго времени суток. Как я понимаю что и наследодатель то свое право еще не оформил если у него только решение суда на руках. Если вы являетес родственником - пусть даже не первой очереди может установить факт принятия наследства через суд если дочь наследство не принимала.