Мне как единственной наследнице перешел дом, а землю не отдают.
Лидий, если акт на предоставление земли имеется, нужно обжаловать отказ Администрации в судебном порядке. Покажите все документы на очной консультации, юристу в вашем городе.
Удачи, Колодко В.В.
Здравствуйте Лидия! Акт о передачи земельного участка, вашему отцу в бессрочное пользование имеется? Кто именно не выдаёт, нотариус?
Вы можете обратиться в администрацию по поводу предоставления Вам участка в собственность в администрацию на основание нахождения в собственности дома (если нет акта на землю). Если есть акт, то можете в упрощённом порядке оформить право собственности на землю в Управление Росреестра вашего города.
С Уважением, Колодко В.В.
Лидия, обращаться с данным заявлением, нужно в суд, но очень важно знать что это за земля. При с/советах, ранее предоставлялась земля как под ИЖС, либо ЛПХ, так и давались дополнительные участки, которые никогда в собственности не были, но сельские жители, ими пользовались. Вам нужно обратиться вместе с документами, на платную консультацию. и всё выяснить.
Имеется акт на пользование землей 1992г. Постановление администрации, но сома Администрация отказывается отдать нам землю, согласны они только продать 1000 кв.м. Обязали нас разделить участок на 4 части. В упрощенном порядке у нас ничего не принимают.