Калининград, 08.12.2010, 20:47

Мне как единственной наследнице перешел дом, а землю не отдают.

Вопрос №1171243 из г. Лагань
опубликован 08.12.2010, 20:47
Мой отец умер в 2004 г. У него в безвозмезном, бессрочном пользовании был земельный участок 0.35 га.выданный в 1992 г. На этой земле есть строения, жилой дом, хоз. постройки. Мне как единственной наследнице перешел дом, а землю не отдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лидий, если акт на предоставление земли имеется, нужно обжаловать отказ Администрации в судебном порядке. Покажите все документы на очной консультации, юристу в вашем городе.

Удачи, Колодко В.В.

08.12.2010, 22:13

Здравствуйте Лидия! Акт о передачи земельного участка, вашему отцу в бессрочное пользование имеется? Кто именно не выдаёт, нотариус?

Вы можете обратиться в администрацию по поводу предоставления Вам участка в собственность в администрацию на основание нахождения в собственности дома (если нет акта на землю). Если есть акт, то можете в упрощённом порядке оформить право собственности на землю в Управление Росреестра вашего города.

С Уважением, Колодко В.В.

08.12.2010, 20:52

Лидия, обращаться с данным заявлением, нужно в суд, но очень важно знать что это за земля. При с/советах, ранее предоставлялась земля как под ИЖС, либо ЛПХ, так и давались дополнительные участки, которые никогда в собственности не были, но сельские жители, ими пользовались. Вам нужно обратиться вместе с документами, на платную консультацию. и всё выяснить.

08.12.2010, 22:14

Имеется акт на пользование землей 1992г. Постановление администрации, но сома Администрация отказывается отдать нам землю, согласны они только продать 1000 кв.м. Обязали нас разделить участок на 4 части. В упрощенном порядке у нас ничего не принимают.

08.12.2010, 22:07