Как стать собственником земли, полученной бессрочным правом в 1950 году - опыт одной жительницы
Могу ли я через суд стать собственником этой земли? Что для этого нужно?
Ирина Андреевна,
Право собственности на земельный участок можно признать в судебном порядке. Но нужно разобраться в деталях ситуации, а сделать это лучше на личной консультации, с юристом.
Добрый день!
Какие архивные документы на руках есть?
Землю можно приобрести в порядке приватизации в границах фактического землепользования.
Решение исполкома о выдаче земли отцу в бессрочное пользование, акт застройки на земле, план первоначальный участка и дома, справка с БТИ о смене номеров дома, сейчас поставила в МФЦ землю на учет (кадастровый номер земли).