Можно ли выкупить долю у матери или нужно полностью выкупать дом? Каковы условия выкупа доли и возможно ли использовать ее для покупки автомобиля?
Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить у матери своей, где я прописана с ребёнком, долю свою, или надо полностью выкупить дом? Я живу в РК,мне в ПФ сказали долю купить нельзя. Или на покупку авто можно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Долю нельзя выкупить, если в Вашей собственности нет другой части. Можно выкупить за счет средств МСК только весь дом. Автомобиль нельзя купить за счет средств МСК.
Спасибо за помощь!
Часть (долю) жилого помещения можно купить, это записано в тексте закона. Поэтому в Пенсионном фонде вам сказали неправильно.
Материнский капитал на автомобиль использовать нельзя.