Вопрос по прописке дочери и сохранению ее доли в доме матери
Если она была собственником доли в доме, то так и останется собственником.
Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.
Нет у детей доли не в вашем имуществе, не в имуществе жены))
Здравствуйте Сергей
Регистрация по месту жительства или прописка не имеет ни какого отношения к праву собственности на то или иное жилье, это официальное заявление гражданина о том, где именно он проживает в данный момент.
Прописка (правильно это называется регистрацией) никак не взаимосвязана с правом собственности. Если у дочери есть право собственности на долю, то она его никак не сможет потерять свое право собственности независимо от наличия или отсутствия регистрации или регистрации по другому месту жительства.
Если Вы зарегитстрируете дочь у себя, то она будет имееть право только на проживание.