Как установить отцовство в случае спора - моей сын утверждает, что не является отцом, но имеет судебный приказ об уплате алиментов
Ваш сын может обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Придется сделать генетическую экспертизу. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если он считает, что это не его ребенок, то имеет право подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об оспаривании отцовства.
Отцовство устанавливается путем проведения ДНК-экспертизы. Ее стоит Вам провести за свой счет, получив биоматериал ребенка и вашего сына. По результатам экспертизы можно будет обращаться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте, Виктория Сергеевна!
Изначально вашему сыну сейчас в течение 10 дней нужно подать возражение на отмену судебного приказа. Суд его отменит. А потом дело будет рассматриваться в порядке искового производство и уже с вызовом сторон (если конечно она будет подавать иск), где ваш сын и сможет просить провести тест-ДНК на отцовство.