Подача заявления на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов признанному отцу ребенка, не состоявшему в браке
Хочу подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. В браке не состояли, отцовство признано.
В настоящий момент отец ребенка добровольно выплачивает мне некоторую сумму, которая ниже предполагаемых алиментов.
Как начать заявление, если в браке не состояли?
Нужно ли указывать что деньги на содержание ребенка выплачиваются или оставить стандартную формулировку, что в содержании ребенка не участвует?
Спасибо!
".....имеется совместный ребенок,....отцом ребенка является...., что подтверждается свидетельством об установлении отцовства...).
Обратитесь к юристу либо к адвокату, так не объяснить
Оставляйте стандартный шаблон заявления и не забивайте себе этим голову. Начисление алиментов все равно будет с момента обращения в суд. Так что не тяните время.
Однако помните, что судебный приказ очень просто отменить. А потому, если такое будет, Вам надо вновь обращаться в суд, но уже с исковым заявлением.
Поэтому рекомендую сразу направить иск, а не заявление о выдачи приказа.