Наследование долей в приватизированной квартире при смерти главного квартиросъемщика и одного из детей
Здравствуйте Анна! Так как квартира приватизирована, то никакого главного квартиросъёмщика уже быть не может! Собственники все, кто участвовал в приватизации и имеет доли. В случае смерти мамы её доля будет делиться только между её сыновьями. При смерти старшего сына наследником будет только его сын, если мама умрёт до его смерти.
С Уважением, Колодко В.В.
в собственном жилье не бывает главного квартиросъемщика, т.к. квартиру вы не снимаете, а являетесь ее сособственниками, после смерти мамы, если она не оформит завещания, призываются наследники первой очереди по закону, в вашем случае это будут ее дети, в равных долях, после смерти старшего брата призываются его наследники , если не будет завещания, наследники первой очереди по закону, переживший супруг, его дети, родители /если они живы, в вашей ситуации наследником его доли будет его сын, неважно, что он не зарегистрирован на площади