Поздние переселенцы из России - Бабушка подает заявление для нас с моим сыном на основании параграфа 4
Бабушка живет в Германии 20 лет. имеет параграф 4. Мы хотим подать заявление - как поздние переселенцы. Точнее заявление будет подавать бабушка т.к. имеет параграф 4 - на моих родителей (т.е. мама (ее дочь) и мамин муж-мой отчим) , на меня - я 1990 года рождения (внучка) и на сына моего (правнук - родился в 2014 году).
Ранее, когда они уезжали в 96 году в Германию - в заявлении был указан мой дедушка (получил параграф 7), мой дядя (недавно получил параграф 7 - буквально пару мес. назад. ) , мама, родной отец, я-внесены в компьютер где-то (не знаю точно но были одобрены на въезд-оставалось только документы собрать и сдать - даже без сдачи немецого).-мы тогда отказались и не поехали. . Суть вопроса-мы с сыном сможем въехать в Германию сейчас? На основании заявления моей бабушки...? (BVFG) на немецком языке (Antrag)?
Уважаемая Алиса,
Ваш вопрос относится к очень узкой сфере немецкого права пребываня иностранцев в Германии, а именно в очень конкретных вопросах переселенцев из бывшего СССР по специальным исключениям и программам, применимым в немецком праве (AufenthG).
Обращаться с такими специфическими вопросами к российским адвокатам - бессмысленно.
Даже обычный немецкий адвокат НЕ владеет этим спеткром проблем и вопросов этого узкого "круга иностранцев", поздних переселенцев и действующих для них особых норм и правил.
Обо всём этом следует обращаться к специализирующимся в этом вопросе немецким, русскоговорящим коллегам, которые обычно очень активно рекламируют такую свою узкую специализацию в вопросах переселенцев или сами являются переседенцами и владеют данными вопросами.
Уверен, Вы быстро найдёте специалистов даже на этом портале и обратитесь к ним с Вашими проблемами в их личную почту.
Желаю Вам удачи.