Иск удовлетворен как вернуть госпошлину
Если суд рассмотрел гражданское дело и принял решение суда об отказе в удовлетворении искового заявления, то нет никаких оснований для возврата госпошлины.
Если судом вынесено решение об отказе в удовлетворении иска, то вернуть гос. пошлину не получится, поскольку это не предусмотрено законом. Вернуть можно, если производство по делу прекращено.
Добрый день, в решении суда должна быть указана судьба госпошлины. По вашему письму не совсем понял ситуацию. Посмотрите резолютивную часть решения суда.
Если суд отказал в удовлетворении иска - гос пошлина не возвращается. Резолютивная часть решения суда должна содержать указание на распределение судебных расходов. Посмотрите решение.
Удачи.
Добрый день. Рассмотрение дела завершается судебным актом в виде решения. Если таковой - вы не вернете госпошлину. Если определением, у вас есть право вернуть. Обращайтесь в налоговый орган. Удачи вам.