Законность возвращения дела в районный суд после решения краевого апелляционного суда

Было принето решения вынесеное краевым опеляционным судом всупившему в законую силу. Отвечик внов обращяется в суд по этому же делу в том же составе в районый суд и суд принимает заявления зная о о решении. Законно ли это и как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Если вы ответчик, напишите возражение на иск, где просите прекратить производство по делу по указанному вами основанию. Откажет - обжалуйте.

Я все понял, благодарю!

Добрый день, советую вам написать отдельное ходатайство о прекращении производства по делу и приложить копию решения суда, завкренную судом. На этих моментах иногда играют аппоненты и суд. Удачи!