Учитывается ли балкон в общей площади новой квартиры?
Общая площадь ветхого жилья 46 кв. метров. Балкона нет. Но он есть в квартире, куда переселяют. Будет ли балкон учитываться в общей площади новой квартиры или нет? Спасибо!
Здравствуйте!
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас (ч. 5 ст. 15 ЖК РФ).Таким образом, балкон не входит в общую площадь.
Общая площадь ветхого жилья 46 кв. метров. Балкона нет. Но он есть в квартире, куда переселяют. Будет ли балкон учитываться в общей площади новой квартиры или нет?
---а мы этого не можем знать, смотря как дом принят в эксплуатацию. Возможно что балконы входят в квартиру.
Добрый день.
Балкон не входит в общую площадь жилого помещения, поэтому при переселении он учитываться не будет. Главное площадь самого помещения.