Возможно ли правоприемство в случае продажи долгов банком после истечения срока предъявления исполнительного листа в районном суде?
Возможно ли правоприемство (договор цессии - банк продал долги по кредитам) после истечения срока предъявления исполнительного листа? (не арбитраж - районный суд)
Лучший ответ
Это право банка, так что заключить договор цессии можно в том числе и после истечения срока предъявления исполнительного листа, хотя такой долг и является безнадежным.
В таких случаях коллекторы особо свирепствуют, когда понимают, что в судебном порядке взыскать ничего нельзя. Так что имейте это ввиду.
Желаю удачи и всех благ.
Я все понял, благодарю!
Уступка права требования возможна. Однако если срок предъявления исполнительного листа истек, то новый искатель тоже не сможет предъявить его.
Спасибо за помощь!