Отключение батарей и отказ оплаты за тепло - правомерное действие жильца или нарушение?
Жилец в своей квартире отключил батареи и не хочет оплачивать за тепло правомерно ли это?, в доме крышная котельная имеются индивидуальные и общедомовой счетчик.
Если отключение батареи не препятствует другим жильцам дома в получении горячей воды в батареях, он может отключить свою батарею, но это должны сделать представители жилищных органов, с составлением соответствующего акта.
Здравствуйте!
Вообще чисто теоретически он имеет право потреблять столько ресурса, сколько ему нужно. Но он потребляет тепло не только от радиаторов, но и от стояков отопления. Поэтому совсем не платить за тепло у него не получится, но это уже будет в составе ОДН.