Существует ли исковой срок для неуплаты транспортного налога на протяжении 10 лет?

Не платил транспортный налог 10 лет, существует ли исковой срок?, прочитал в интернете что 3 года позвонил в налоговую говорят что нет.
Лучший ответ

Да, общий срок исковой давности 3 года - ст. 196 ГК РФ. Не платите, пусть идут в суд, а Вы сошлетесь там на пропуск срока давности, который является самостоятельным основанием для отказа в иске.

Спасибо!!!!

Прочитал в интернете что 3 года позвонил в налоговую говорят что нет.

Все верно вы прочли. Срок исковой давности три года, налоговая вас обманывает.

Добрый вечер, Вячеслав. Налоговая специально вводит Вас в заблуждение. Согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года. Если нужна будет помощь звоните.