Виновник аварии и смерти осужден на условный срок - возможно ли подать на страховку погибшей в службу такси?
Виновник в аварии и смерти сестры осужденён на 2 года 6 месяцев условно, с выплатой морального вреда в 600 тысяч. Виновный работал в службе такси и по его не осторожности произошло ДТП. Можно ли подать на строховку погибшей в эту организацию и как это сделать... так как судья задавал такой вопрос а получила ли мать погибшей какую либо выплату от этой организации.
Скорее всего водитель работал лишь по договору оказания услуг, а не по трудовому договору. Поэтому в этом случае не получится со службы такси взыскать. А в страховую компанию Вы обращались?