Какова будет ставка налога на имущество при передаче квартиры несовершеннолетнему ребенку в Краснодарском крае с повышенным коэффициентом?
Живу в краснодарском крае, имею две квартиры. Одну хочу подарить своему несовершеннолетнему ребенку. Налог на имущество буду платить я пока ребенку не исполнится 18 лет. Какова будет ставка налога для меня? С повышенным коэффициентом?
Здравствуйте, Олеся!
Если Вы про НДФЛ, то при дарении близкому родственнику отсутствует обязанность в его оплате.
Ставку налога на имущество Вы можете рассчитать с помощью налогового калькулятора на сайте ФНС: www.nalog.ru
Какова будет ставка налога для меня? С повышенным коэффициентом?
Здравствуйте! Налог будете платить по обычным ставкам. Ставка увеличивается, если в собственности несколько объектов недвижимости, т.к. расчет идет из суммарной инвентаризационной стоимости.