Москва, 09.12.2010, 00:03

Как зарегистрирование гражданского мужа в приватизированной квартире повлияет на наследственность?

Вопрос №1171400 из г. Медынь
опубликован 09.12.2010, 00:03
Дочь живёт в приватизированой квартире с сыном. Они оба зарегистрированы здесь. Кроме их в этой квартире живёт гражданский муж дочери и невеста. Невеста и муж не зарегистрированы на этой жилплощади. Кроме того дочь имеет усадьбу с домом в калужской обл. где зарегистрированая я с мужем. Дочь хочет зарегистрировать брак с гражданским мужем и прописать его в свою квартиру. Как будет распределяться наследственность если дочь узаконит свои отношения со своим гражданским мужем и зарегистрирует его проживание в своей квартире не окажетса ли её сын в стороне от наследства. Ведь уже имеет свою семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство будет рапсределяться в равных долях между родителями, детьми и законным мужем. Пусть ваша дочь живет долго

22.06.2012, 19:19

Ольга. запомните главное. Прописка (регистрация) не имеет никакого отношения к праву собственности. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно уточнитть, кто является собственником этой квартиры.

09.12.2010, 00:19

Ольга, регистация (прописка) не имеет никакого отношения к праву собственности. Если собственником является Ваша дочь. регистрация её мужа в этой квартире просто обременит её. Т.е. в случае отчуждения (продажи, дарения) квартиры, муж сохранит за собой право пользования этой квартирой. Иных прав он иметь не будет.

09.12.2010, 01:58

Собственник квартиры дочь.

09.12.2010, 01:30

Здравствуйте Ольга! Сын будет наследником первой очереди по закону, наравне с мужем и родителями (её).

С Уважением, Колодко В.В.

09.12.2010, 01:59