Как зарегистрирование гражданского мужа в приватизированной квартире повлияет на наследственность?
Наследство будет рапсределяться в равных долях между родителями, детьми и законным мужем. Пусть ваша дочь живет долго
Ольга. запомните главное. Прописка (регистрация) не имеет никакого отношения к праву собственности. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно уточнитть, кто является собственником этой квартиры.
Ольга, регистация (прописка) не имеет никакого отношения к праву собственности. Если собственником является Ваша дочь. регистрация её мужа в этой квартире просто обременит её. Т.е. в случае отчуждения (продажи, дарения) квартиры, муж сохранит за собой право пользования этой квартирой. Иных прав он иметь не будет.
Собственник квартиры дочь.
Здравствуйте Ольга! Сын будет наследником первой очереди по закону, наравне с мужем и родителями (её).
С Уважением, Колодко В.В.