Ребенок 15 лет ушел от многодетной матери к отцу, имеющему долги по алиментам - вопросы об отдаче вещей и самоуправстве
Они могут обратиться в суд с иском об определении места жительства с отцом, Вы конечно можете письменно возражать приводя аргументы относительно задолженности по алиментам и приводить иные доказательства. Однако, по достижении десятилетнего возраста, мнение ребенка суд будет учитывать, но и совокупность иных доказательств, также будет учитывать мнение органов опеки. Кстати обратитесь к ним с решением данной проблемы. Пусть они на данной стадии начнут поддерживать вашу позицию и доводы. Кроме того, они конечно могут догадаться обратиться и в правоохранительные органы. В таком случае, при Вашем опросе сотрудниками, давайте такие пояснения, что вещи приобретались Вами. Однако это не может касаться все таки предметов одежды, и иных предметов личного характера (например зубные щетки, учебники и т.п.) Удачи!
Добрый день! Вероятно суд примет многие моменты во внимание, однако вам необходимо в суде установить место проживания ребенка с учетом его мнения.