Возможность переезда ребенка к матери, если он проживает с отцом - права и условия

Вопрос №13586538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2017, 20:30

Здравствуйте, а может ли ребенок переехать к маме если он живет с отцом отдельно? Отец с мамой давно расстались, ребенок хочет переехать жить к маме. Может ли он забрать вещи и переехать жить к маме? Ребенку 13 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос должны решать родители по согласованию между собой. Ребёнок ещё мал, чтобы самостоятельно решать вопрос о том, с кем ему жить.

08.12.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, этот вопрос должен решаться по соглашению сторон или в судебном порядке, если имеет место спор.

Удачи вам и всего наилучшего

08.12.2017, 20:32

Здравствуйте.

Ребёнок сам не может просто взять вещи и переехать от одного родителя к другому. Родители должны сами решить этот вопрос. Если они не могут самостоятельно решить вопрос, то необходимо обратиться в суд.

08.12.2017, 20:32

Доброго вам времени суток. В данном случае Этот вопрос должны решать родители по согласованию между собой. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 20:40

А если ребенок соберет вещи и уедет и отец никуда не подаст так можно сделать?

08.12.2017, 20:35

Анна, за несовершеннолетнего ребенка отвечают его родителей. Ребёнок не может просто так взять и уйти из дома. Данный вопрос стоит решить родителям несовершеннолетнего.

08.12.2017, 20:36

Ну если ребенок сам переедет к матери, то ничего противозаконного я в этом не вижу. Родители имеют равные права по отношении к детям. Если конечно вы не лишены родительских прав или не ограничены в них. Всего доброго.

08.12.2017, 20:38

Доброго вам времени суток. За несовершеннолетнего отвечает исключительно его законные представители-родители. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 20:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских