Мурманск, 09.12.2010, 00:37

На моей жилплощади зарегестрированны я,мой отец и совершеннолетняя племянница.

Вопрос №1171421 из г. Мурманск
опубликован 09.12.2010, 00:37
Собираемся продать приватизированную квартиру. В ней прописаны мои несовершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь и жена. Дочь учиться в Санкт-Петербурге. Жену, сына и дочь надо выписать и прописать ко мне на жилплощадь. На моей жилплощади зарегестрированны я,мой отец и совершеннолетняя племянница. Хозяином квартиры, по документам, является отец. Отец и племянница проживают в других городах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, от дочери нужна генеральная доверенность, и лучше всего, прямо в ней прописать, все полномочия по доверенности (и паспорт).

С Уважением, Колодко В.В.

09.12.2010, 01:24

Здравствуйте Алексей. Для прописки необходимо согласие всех владельцев соответствующего жилья. Для выписки необходимо их согласие.

09.12.2010, 00:42

вам необходимо получить разрешение от органа опеки и попечительства, на регистрацию и снятие с регистрации нужны заявления и паспорта, выписку из домовой книги

09.12.2010, 00:45

Здравствуйте Алексей! Согласия для регистрации (прописка) нужно только собственника - отца.

С Уважением, Колодко В.В.

09.12.2010, 01:06

Только согласия и паспорта и всё. Что касается несовершеннолетних, то требуется и согласие от органа опеки.

С уважением

Николай Васильев.

09.12.2010, 01:06

Спасибо за ответ.Хотел уточнить:на прописку нужно согласие владельца,т.е. отца или согласие всех прописанных?Еще раз спасибо.

09.12.2010, 01:03

Спасибо за ответ.Хотел уточнить:моя дочь учится и проживает в Питере.Квартира принадлежит в равных долях жене,сыну и ей.Для её выписки,последующей прописки ко мне и продажи квартиры,что нужно конкретно от неё?Она не может в ближайшее время приехать.Я понял,что она должна выслать свой паспорт,писменное заверенное согласие на выписку, прописку и продажу квартиры?Или нужна какая-либо доверенность от неё?

09.12.2010, 01:12