Проблемы с получением военного билета из-за диагнозов - как поступить в данной ситуации?
У меня 2 диагноза, которые позволяют мне получить военный билет, бронхиальная астма и рубцово-язвенная деформация 12 пк. Военкомат направил обследоваться в городской больнице, обследование состояло в сдаче крови и функции внешнего дыхания, также в больнице предложили сделать платный тест, чтобы наверняка, но я отказался. Получил результаты, явился в военкомат, там врачи сказали, что этого недостаточно и я ДОЛЖЕН делать платный бронхопровокационный тест за свой счет. Диагноз стоит с 3 х лет, ставили в детской городской больнице, есть все подтверждающие документы, астма характерна своими ремиссиями, вследствие которых по закону астматик освобождается от военной службы и получает категорию В. Насчет язвенной болезни мне сказали, что дадут категорию Г, и я буду каждые пол года обследоваться. По закону же при язвенной болезни призывник не может в принципе получить категорию Г, ибо прописаны только две категории - Д и В. Как мне поступить в данной ситуации? Я расстерян, слышал, что люди подают в суд, но в моей семье никто никогда не занимался судебной практикой, вдобавок неизвестно во сколько все это обойдется, денег лишних нет вообще.
Лучший ответ
Я расстерян, слышал, что люди подают в суд, но в моей семье никто никогда не занимался судебной практикой, вдобавок неизвестно во сколько все это обойдется, денег лишних нет вообще.
На очную консультацию с юристом деньги найдете. Не так это и дорого. Вам подробно расскажут и по полочкам разложат как подавать в суд и что там нужно делать.
Спасибо Вам большое за ответ, всех Вам благ!
[quote][/quote]Я расстерян, слышал, что люди подают в суд, но в моей семье никто никогда не занимался судебной практикой, вдобавок неизвестно во сколько все это обойдется, денег лишних нет вообще.
Только через суд. Не самый дорогой процесс, кстати.
Спасибо за помощь!