Украдено или нет? Как доказать пропажу ценных вещей после драки в частном дворе?
Произошла драка между девушками в ходе которой исчезли золотые браслет и цепочка и телефон, побои сняты обеими, заявления написаны, но в органах полиции утверждают что если данные вещи пропали во время драки, то украденными не считаются, но драка происходила в частном дворе, где взять эти вещи кроме присутствующих лиц некому, посторонних не было... Как быть подскажите, как доказать свою правоту?
Наталья! Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела если таковое уже имеется! Мотивированно! А где адвокаты? Почему им не задаете такие вопросы?
Необходимо изучать постановление, по каким причинам они полагают что это не кража. И обжаловать, либо вышестоящему руководству, либо в прокуратуру. Удачи!
Как быть подскажите, как доказать свою правоту?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии полиции на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.