Кредиторы предлагают сделку - пять тысяч рублей вместо ста тысяч. Что за подвох?
Мой знакомый приобрел кредит в комерческом банке и забыл его платить, с банка по началу звонили, потом перестали, в итоге спустя три года, пришло письмо от коллекторов с просьбой заплатить хотя бы пять тысяч рублей и они готовы простить долг, но он брал 100.000 р, в чем подвох?
Лучший ответ
мой знакомый приобрел кредит в комерческом банке и забыл его платить, с банка по началу звонили, потом перестали, в итоге спустя три года, пришло письмо от коллекторов с просьбой заплатить хотя бы пять тысяч рублей и они готовы простить долг, но он брал 100.000 р, в чем подвох?
Подвох в том, что пропущен срок исковой давности для обращения в суд. Поэтому если заплатите 5000 руб. будет исчисляться новый срок с даты оплаты, что даст право коллекторам пойти в суд. Не платите. Удачи!
Здравствуйте! Подвох в том что для начала хоть какие деньги получить, а потом можно требовать остальное. Срок исковой давности о взыскании долга составляет 3 года, оплатив хоть часть долга срок возобновляется.