Вопросы о возможной отцовстве и алиментах - нужно ли проводить генетическую экспертизу и каков будет размер алиментов?

5 лет назад сын имел случайную половую связь с девушкой, с ней не проживал, совместного хозяйства не вели, ничего не обещал. В настоящее время дама написала ему в "Контакте", что собирается подать на алименты, т.к. от него ею рожден сын. У меня, как матери, 2 вопроса:1) В данном случае ждать решение суда или превентивно сделать генетическую экспертизу самим? И, в случае положительного результата ген. экспертизы на отцовство 2 вопрос (если не удастся договориться) : 2)Сын работает по срочным договорам (так выгодно организации). В настоящее время безработный (ожидает вызова, который должен быть в феврале). Каков будет размер алиментов? Хочу переписать на себя все имущество (дом, 1/2 квартиры сына, машину на себя), чтобы никаких поползновений надзорных органов не было при сборе информации для оценки возможностей сына. Оправдан ли мой риск, нужно ли это делать? А уж "внука", если таковым окажется, воспитаем! Спасибо.
Лучший ответ

Ждите суд, суд все равно назначит экспертизу. Если постоянного дохода нет, то будет платить четверть от средней зарплаты по РФ это будет примерно 9 т.р, в месяц.

Спасибо за помощь!

Можете провести независимую ДНК экспертизу и если будете уверены что это его сын, то просто установить отцовство ребенка через ЗАГС, чтобы не платить судебные расходы. Про имущество это ваше право, можете и подстраховаться. Если сын не будет работать то размер алиментов может быть назначен в твердой денежной сумме в размере до прожиточного минимума, либо 25% от средней заработной платы по России.