Вопросы о возможной отцовстве и алиментах - нужно ли проводить генетическую экспертизу и каков будет размер алиментов?
Ждите суд, суд все равно назначит экспертизу. Если постоянного дохода нет, то будет платить четверть от средней зарплаты по РФ это будет примерно 9 т.р, в месяц.
Можете провести независимую ДНК экспертизу и если будете уверены что это его сын, то просто установить отцовство ребенка через ЗАГС, чтобы не платить судебные расходы. Про имущество это ваше право, можете и подстраховаться. Если сын не будет работать то размер алиментов может быть назначен в твердой денежной сумме в размере до прожиточного минимума, либо 25% от средней заработной платы по России.