Неоплаченные алименты - вопрос времени и ответственности
Здравствуйте!
Законом не определен срок, в течение которого он должен погасить долг. Предполагается, что должен погасить сразу. С данным вопросом вам нужно обращаться к приставам, чтобы с него также взыскивали и долг.
но долг до сих пор долг не оплатил, в течении которого времени он должен заплатить?
Зависит от наличия у него средств. Как будут так и взыщет пристав средства.
Если ежемесячный платеж по алиментам и часть задолженности высчитывается из зарплаты, а сумма основного долга по алиментам привышает 10 тыс руб., пристав обязан принимать меры по выявлению имущества, счетов, ТС и др у должника и обращать взыскание. Поэтому Вам следует связаться с приставом и выяснить данные обстоятельства.
Понадобится помощь, обращайтесь.