Вопрос возврата денег за невыполненные задания дистанционных курсов младшего воспитателя
Я оплатила дистанционные курсы младшего воспитателя меня зачислили, прислали первые задания, но я их еще не выполняла. Учится дальше я передумала. Вернут ли мне деньги?
Здравствуйте!
ВЫ должны были заключить договор на обучение, если оплачивали учебу. Читайте, что сказано в договоре по поводу его расторжения и возврата денег.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
В соответствии со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право досрочно расторгнуть договор оказания услуг, но при этом должны компенсировать только те деньги, которые фактически были уже затрачены на ваше обучение, то есть большую часть денег вам обязаны возвратить.