Наследственные права и вопросы собственности на дом и землю - как разделить наследство с братом?
Хотел узнать как мне лучше зделать, у меня с братом есть дом, мы в нем прописаны и была прописана мать и собственником была тоже она, потом она умерла 10 лет назад, брат был выписан из дома на момент смерти матери, так как отбывал срок, в наследство я без него не вступал ждал пока выйдет. Потом как он вышел из мест лишения свободы я его прописал обратно в дом, в наследство он вместе со мной не вступает, у него находятся какие то причины постоянно и отказываться от доли не хочет. Могу ли я вступить в наследство на свою половину дома без него? Ещё имеется земля под домом 10 соток но она ни когда не была оформлена в собственность, признают ли мне эту землю моей, так как дом был построен где то в 1948 году и землёй мы пользовались тоже с этого года.
Лучший ответ
Вам надо в судебном порядке восстанавливать срок, пропущенный для принятия наследства. Вы можете писать исковое заявление на основании факта фактического принятия наследства. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.