Неразумные действия управляющей компании - спиливание деревьев без согласования и повреждение садовых насаждений
Я живу в многоквартирном доме, 5 этажей. Сегодня утром спилили ветки с двух деревьев под моим окном, живу на 4 этаже. Я в бешенстве! Обратно дерево отростет только через 3 года, печальный опыт. Без них, живем как будто на площади. Дом у дороги, а значит шум, пыль, не красиво, летом жара, высоты боюсь-без веток страшно к окну подходить. Ясно, что уже ничего не исправить, но хотелось бы чтобы больше УК не делала так. Кстати пока все это делали, повредили куст сирени и свежие саженцы, мы сами садили. На каком основании они спиливают деревья, тратят общедомовые средства, а жильцов даже не спросили! Я могу что то сделать?!
Я живу в многоквартирном доме, 5 этажей. Сегодня утром спилили ветки с двух деревьев под моим окном, живу на 4 этаже. Я в бешенстве!!! Обратно дерево отростет только через 3 года, печальный опыт. Без них, живем как будто на площади. Дом у дороги, а значит шум, пыль, не красиво, летом жара, высоты боюсь-без веток страшно к окну подходить. Ясно, что уже ничего не исправить, но хотелось бы чтобы больше УК не делала так. Кстати пока все это делали, повредили куст сирени и свежие саженцы, мы сами садили. На каком основании они спиливают деревья, тратят общедомовые средства, а жильцов даже не спросили!!! Я могу что то сделать?!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и меняйте управляющую компанию, т.к. она должна согласовывать с собственниками такие действия и вообще действовать в Ваших интересах, а не во вред. Спасибо за вопрос.