Как оформить наследство в России на недвижимость погибшего сына без свидетельства о его смерти в Донецке?
Уважаемая Марина г.Пермь!
Для оформления наследства необходимо будет представить нотариусу:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
При этом, вы вправе обратиться в ЗАГС РФ с просьбой направить Запрос в ЗАГС Донецка для получения Свидетельства о смерти вашего сына.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.11.2016 г.
Что можно предпринять, что бы оформить наследство в России, на недвижимость сына, если нет свидетельства о его смерти.
---обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства и просите их произвести запрос. Заплатите Госпошлину и получите дубликат.
Марина!
Без свидетельства о смерти, факт подтверждения смерти (признание умершим) может установить суд, но только через пять лет и при соблюдении определенных условий. Так что в данном случае проще все-таки сделать запрос через нотариуса в органы на подобии ЗАГС (органы, которые в Донецке ведают за регистрацию факта смерти), чтобы предоставили сведения о смерти наследодателя.