Существует ли срок давности на оформление имущества при продаже 1/2 части дома без регистрации?
При покупке 1\2 части дома составлялся договор купли-продажи, после чего ни дом ни земля в собственности не регистрировались. Покупатель умерла черещ я 4 года после сделки. Существует ли срок давности на оформление имущества?
Здравствуйте, Жанна!
В Вашем случае сроки давности предъявления исковых требований уже истекли (3 года общий срок исковой давности согласно ст. 196 Гражданского кодекса).
Здравствуйте.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)