Аваль на простом векселе - его действительность и обязательства авалиста

• г. Оренбург

Лицо выдало простой вексель. На векселе проставлен аваль. Суд признал сделку по выдаче простого векселя недействительной. Является ли аваль действительным? Возникает ли у авалиста обязательство платить по авалю? Надеюсь на аргументируемый и обоснованный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.