Отстранение работника по уголовному делу - кто возместит ущерб в виде невыплаченной заработной платы?

• г. Зеленоград

В отношении работника возбудили уголовное дело и в рамках уголовного дела отстранили от должности. В последующем в связи с тем что на работника незаконно было наложено дисциплинарное взыскание (не ознакомили с приказом) суд вынес оправдательный приговор. Кто должен возместить материальный ущерб работнику в виде невыплаченной заработной платы в связи с отстранением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кто должен возместить материальный ущерб работнику в виде невыплаченной заработной платы в связи с отстранением?

Естественно, работодатель. По соответствующему иску работника.

Работнику следует взыскивать ущерб только с работодателя.