Действия работодателя в отношении Щамины О.П. требуют внимания прокурора.

Щамина О.П. работала в аптеке «Новинка» провизором в течение 3-х лет. За период ее работы инвентаризация в аптеке не проводилась (-? по какой причине бухгалтер не проводил инвентаризацию с кладовщиком) . Кроме нее в аптеке работали 3 человека (бухгалтер, кладовщик, помошник провизора - все они могли прикарманить деньги В июне 2007 г. Щамина О.П. написала заявление об увольнении по собственному желанию, но уволена она была по инициативе работодателя в связи с утратой доверия (правомерно ли это? ), поскольку независимым аудитором (ЭКСПЕРТ) была проведена проверка деятельности аптеки за последние 5 лет и установлена недостача материальных ценностей на сумму 3 000 000 рублей. Также, работодатель не выдал Щаминой О.П. расчет при увольнении, удержав его в счет погашения недостачи (РОСТРУД). Щамина обратилась в суд с иском о восстановлении нарушенных прав. Законны ли действия работодателя? Имел ли он законные основания для увольнения Щаминой по инициативе работодателя? Правомерны ли с Щаминой удержаны денежные средства? Какое решение должен вынести суд?

НУЖНА РЕЧЬ ПРОКУРОРА ТОЛЬКО.

Лучший ответ

Чтобы уволить за утрату доверия нужно доказать вину работника, а этого нет. Удержание из зарплаты денежных средств в данном случае неправомерно. У не хорошие судебные шансы.

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Ваш вопрос относится к области задач из трудового деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Речь прокурора за вас никто писать не будет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.