Возможность оформления ухода и опеки для лежачей инвалида 2 группы в Москве и размер соответствующего пособия
Мамее 70 лет, лежачая, инвалид 2 группы-могу я оформить уход, опеку? С получением пособия, т.к.работать я не могу. И примерно сумма. По Москве?
Мамее 70 лет, лежачая, инвалид 2 группы-могу я оформить уход.
К сожалению уход можно оформить или за инвалидом 1 группы или человеком достигшим 80 лет.
Уважаемая Лена г.Москва!
В данной ситуации, если вы НЕ работаете и тем самым вы НЕ получаете НИ каких доходов, вы можете оформить в ПФ РФ договор по уходу за вашей мамой.
Но при этом, рассчитывать на большую сумму выплат по уходу вам НЕ следует.
Точную сумму выплаты по уходу можете уточнить в Отделении ПФ РФ по месту регистрации.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.11.2016 г.