Что означает и за что назначен штраф в размере 30000.00 рублей в делах об АП (за исключением дел по протоколам ФССП)?

Скажите пожалуйста что означает, вернее за что следующий штраф? Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 30000.00 руб.
Лучший ответ

Это означает, что имеет место штраф за нарушение ПДД. По сумме штрафа можно предположить, что это либо ст.12.8.1 КоАП РФ, либо ст.12.26 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))