Опечатка в наименовании улицы в доверенности - документ действителен или требуется корректировка?
У меня вопрос. Заказал у нотариуса доверенность на продажу доли в квартире. После прихода домой и тщательного изучения документа обнаружилась опечатка в наименовании улицы проживания (кому доверяю) Кирилова, нотариус написала КириЛЛова. считается ли доверенность действительной? Или переделывать за деньги?
Переделать. Но не за деньги, а у того же нотариуса, исправить опечатку и заверить исправления печатью. Ничего особо сложного и страшного в этом нет, но сходить к нотариусу ещё раз нужно.
Если в вашей доверенности есть ошибки, которые допустил нотариус, то он обязуется исправить документ бесплатно, перечеркнет или исправит и напишет исправленному верить, а так же поставит подпись.