Право на получение звания «Ветеран труда» при указанных условиях
Имею ли я право на получение звания «Ветеран труда». Мне 63 года. Работающий пенсионер. Общий трудовой стаж 41 год. Инвалид 3 группы. В Москве проживаю 23 года. Правительственных и ведомственных наград нет.
За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет. Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.