Право на получение звания Ветеран труда - исследование возможности для 63-летнего жителя СПб с 41-летним стажем работы
Добрый день! В соответствии с ФЗ "О ветеранах", ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
В соответствии со ст.2 Закона Санкт-Петербурга "О звании "Ветеран труда Санкт-Петербурга" лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Санкт-Петербурга", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление, копию документа, удостоверяющего личность, а также документы, подтверждающие трудовой стаж (не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и стаж работы в Санкт-Петербурге (Ленинграде) и (или) в Ленинградской области не менее 20 лет.